Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 сентября 2021 года Новороссийские полицейские приняли участие в церемонии перезахоронения останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

На городском кладбище «Кабахаха» состоялась церемония перезахоронения 21 останков защитников Отечества. Найденные останки принадлежат советским морякам, участникам операции по высадке десанта на легендарную Малую землю. Отдать дань памяти и уважения героическим предкам и проводить их в последний путь собрались офицеры Управления МВД России по городу Новороссийску, члены Общественного совета при ведомстве, представители власти, военнослужащие, участники общественной организации Центр поисковых работ, лидеры военно– патриотических и молодежных объединений.

В течение 2021 года, на местах происшествия, инспектор-кинолог Управления МВД России по городу Новороссийску, член ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России старший лейтенант полиции Наталья Берёза лично обнаружила костные останки людей, личные вещи, боеприпасы и патроны времен Великой Отечественной войны. Ещё 18 останков обнаружили члены Центр поисковых работ. Все было передано в поисковую организацию для установления личностей погибших.

Ожесточенные бои на плацдарме, вошедшем в историю Великой Отечественной войны, как «Малая Земля», сыграли значительную роль в успешном завершении битвы за Кавказ. 225 дней геройски сражались воины – малоземельцы. По подсчетам специалистов на Малой земле погибло порядка 30 тысяч советских солдат.

Присутствующие почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к могилам советских воинов.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости