Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 сентября 2021 года В Воронеже сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Чистый номер»

На территории областного центра сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками центра фотовидеофиксации ГИБДД, федеральной налоговой службы, федеральной службы судебных приставов на постоянной основе проводят совместные рейды по взысканию неуплаченных административных штрафов, транспортного и других налогов.

Накануне проведено очередное совместное профилактическое мероприятие «Чистый номер». В ходе мероприятия проверено более 100 автомобилей, у 11 автолюбителей имелась задолженность свыше 200 тысяч рублей за неоплаченные штрафы. На месте должники оплатили задолженность на сумму 132 тысяч рублей. В качестве обеспечительных мер арест транспортных средств не производился, в связи с тем, что задолженности водители оплачивают на месте.

Также в ходе мероприятия был остановлен один автомобиль с аннулированной регистрацией, у водителя были изъяты государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства.

Многие водители тщательно отслеживают свои задолженности по штрафам и стараются оплатить задолженность в 20-дневный льготный период.

Со всеми гражданами сотрудниками полиции проведены разъяснительные беседы по недопущению нарушений ПДД и разъяснена административная ответственность за несвоевременную уплату административных штрафов. Согласно части 1 ст. 20.25 КоАП РФ должнику предстоит оплатить штраф в двойном размере от имеющейся задолженности, либо административный арест сроком до 15 суток, или обязательные работы.

Информацию об имеющихся административных штрафах, назначенных за нарушении ПДД можно получить, обратившись лично в подразделение ГИБДД по месту жительства, и дистанционно, воспользовавшись Единым порталом gosuslugi.ru, либо услугами онлайн-сервиса «Проверка неоплаченных штрафов», расположенного на официальном Интернет-ресурсе ГИБДД МВД России (

www.gibdd.ru

).

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости