Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 сентября 2021 года Более 40 тысяч рублей похищено у жительницы Шарканского района путем взлома страницы в социальной сети

В дежурную часть отделения полиции «Шарканское» с сообщением о хищении денежных средств обратилась 52-летняя жительница села Шаркан. По словам женщины, в одной из социальных сетей она получила сообщение от знакомой о том, что один из банков в честь своего юбилея проводит выплаты клиентам в размере 5 000 рублей. При этом знакомая пояснила, что она уже получила данную выплату, и предложила потерпевшей помощь в оформлении заявки.

В ходе переписки потерпевшая по просьбе знакомой указала номера нескольких своих банковских карт, срок их действия, а также назвала суммы, которые находятся на счетах и коды подтверждения, поступившие в СМС-сообщениях. Через несколько минут потерпевшая получила несколько сообщений о списании с ее счетов денежных средств в общей сумме 41 000 рублей. После этого она позвонила своей знакомой и узнала о том, что ее страница в социальной сети взломана.

Следователем отделения полиции «Шарканское» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковского счета). В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: ни под каким предлогом не называйте посторонним данные своих банковских карт и счетов. При получении сообщений с просьбой указать конфиденциальные данные незамедлительно свяжитесь с лицом, от чьего имени поступила просьба, и уточните информацию.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 13:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости