Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 сентября 2021 года В Краснодарском крае полицией направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотиков и легализации денежных средств

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 228.1, частью 1 ст. 174.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

По данным следствия, обвиняемый приобрел посредством сети Интернет наркотические средства - производное N- метилэфедрона массой около 310 граммов, а также гашиш и марихуану общей массой более 200 граммов для дальнейшего сбыта бесконтактным способом на территории Лабинского района.

Установлено, что за реализацию наркотиков обвиняемый получил денежные средства в криптовалюте. Путем трансакции злоумышленник обменял биткоины, выручив свыше 560 тысяч рублей, которые перевел на свои расчетные счета и распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 13:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости