Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 сентября 2021 года Полицейскими в Калининграде задержан мужчина, совершивший квартирную кражу

В ОМВД России по Ленинградскому району обратился 31-летний мужчина с заявлением о том, что из квартиры, где он проживает, были похищены два мобильных телефона и 400 долларов. Потерпевший пояснил, что незадолго до кражи потерял ключи от дома.

Сотрудники уголовного розыска опросили возможных очевидцев и в ходе оперативно-технических мероприятий установили, что к совершению преступления причастен 32-летний калининградец, имеющий судимость за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере.

На допросе подозреваемый признался в совершении кражи. Он рассказал, что в одном из дворов Калининграда искал тайник-закладку с запрещенными веществами, который оставил наркосбытчик. На глаза злоумышленнику попалась связка ключей, лежавшая на земле. Он проверил, какой подъезд можно открыть при помощи найденного чип-ключа, вошел внутрь и отыскал дверь, к замку которой подошел еще один из имеющихся на связке ключ. Из помещения похититель вынес два мобильных телефона и четыреста долларов.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». За данный вид преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости