Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 сентября 2021 года Полицейские УМВД России по г.о. Химки провели профилактические беседы со школьниками

Полицейские УМВД России по г.о. Химки провели профилактические беседы со школьниками, направленные на воспитание толерантности, формирование социального иммунитета по отношению к деятельности организаций, пропагандирующих идеологию экстремизма.

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД объяснили старшеклассникам значение понятия «экстремизм» и рассказали, что его проявлениями можно считать провокацию беспорядков, гражданское неповиновение, а также террористические акции. Ребятам настоятельно рекомендовали не размещать в Интернете материалы, вызывающие межнациональную вражду, и отметили, что публикация подобной информации является основанием для привлечения гражданина к ответственности. Отдельно спикеры затронули тему возраста привлечения подростков к уголовной и административной ответственности, а также мер наказания за совершение отдельных видов преступлений и правонарушений.

Присутствующих проинформировали о правилах безопасности при обнаружении подозрительных и бесхозных предметов и сообщили контакты экстренных и оперативных служб.

В завершение встречи школьников призвали быть законопослушными и не нарушать общественный порядок.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 17:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости