Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 сентября 2021 года В Железногорске Курской области задержан распространитель крупной партии героина

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Железногорский» задержали 28-летнего уроженца одного из государств ближнего зарубежья, прибывшего в регион с целью распространения запрещенного вещества - героина.

В обязанности злоумышленника входила расфасовка оптовой партии наркотиков по более мелким и изготовление тайников-закладок. К моменту задержания фигурант успел сделать 17 «закладок» в жилом микрорайоне. При нем обнаружили всю остальную партию, а также изъяли уже изготовленные тайники. Общий вес обнаруженного героина составил около 90 граммов, что является крупным размером.

В ходе проверки выяснилось, что фигуранту удалось «проработать» меньше недели, а в Железногорске он был задержан спустя несколько часов после приезда.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 228.1 УК РФ. Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему может грозить наказание до десяти до двенадцати лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 12:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости