Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 сентября 2021 года Cотрудники ГИБДД устанавливают причины и обстоятельства ДТП, в котором получил травмы десятилетний ребенок-пассажир

Сотрудники ГИБДД г. Нижний Тагил выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого получил травмы десятилетний пассажир.

«Дорожно – транспортное происшествие с участием двух автомобилей произошло сегодня днем около 14 часов у дома № 66 по ул. Энтузиастов», - сообщили в отделении пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское».

Водитель автомобиля «Даеву Винсторм» 38-летний мужчина, следуя со стороны ул. Дзержинского в сторону ул. Зари у дома № 66 по ул. Энтузиастов не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «Пежо 307» под управлением 39-летней женщины, следующим в прямом направлении по главной дороге.

В результате ДТП два человека, в том числе ребенок получили травмы различной степени тяжести.

10-летний мальчик, пассажир автомобиля «Пежо», с предварительным диагнозом: сотрясение головного мозга, рваная рана лба – госпитализирован в Детскую центральную больницу. В момент происшествия ребенок находился на заднем пассажирском сидении слева, пристегнутый ремнем безопасности автомобиля.

Пассажир автомобиля «Пежо» 36-летняя женщина с сотрясением головного мозга, ушибом грудной клетки – госпитализирована в Центральную городскую больницу № 4.

Сотрудники ГИБДД установили, что водитель «Даеву» имеет стаж управления автомобилем - 15 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 18 раз. Водитель освидетельствован на состояние опьянения, трезв. Водитель «Пежо» имеет стаж управления автомобилем - 7 лет год, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекалась 3 раза.

На месте ДТП сотрудники ГИБДД провели осмотр места происшествия, составили процессуальные документы, опросили очевидцев. ,

По факту ДТП проводится расследование, в ходе которого будет установлена окончательная причина ДТП.

Госавтоинспекция напоминает о соблюдении правил проезда перекрестков, соблюдении скоростного режима. В случае перевозки детей, не забывайте использовать детские удерживающие устройства, подобранные индивидуально под каждого юного пассажира. Начиная с 7 лет разрешается перевозить детей на заднем пассажирском сидении с помощью ремня безопасности автомобиля, но при условии, что такая перевозка отвечает требованиям безопасности, а именно ремень безопасности соответствует росту и весу ребенка.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 20:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости