Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 сентября 2021 года В Ставропольском крае полицейские приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

Ежегодно на Ставрополье сотрудники органов внутренних дел, члены общественных советов, а также представители администраций округов и районов принимают участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия».

В рамках мероприятия организаторы привлекают внимание общественности к имеющимся экологическим проблемам на территории края, а также принимают непосредственное участие в улучшении обстановки окружающей среды, проводя уборки и высаживая деревья.

Так, сотрудники полиции Отдела МВД России по Курскому району совместно с членами Общественного совета и представителями администрации округа вышли на субботник, чтобы провести уборку территории массива центрального пляжа Курского водохранилища.

За несколько часов упорной работы участники акции собрали более 50 мешков мусора и покосили траву на береговой линии, собрав несколько телег растительности.

А кировские полицейские сменили форму на рабочую одежду и привели в порядок не только территорию отдела, но и прилегающую местность в городе Новопавловске.

К субботнику присоединились и полицейские Благодарнеского городского округа. Стражи порядка успешно убрали весь мусор на территории, прилегающей к объектам отдела.

Участники отмечают, что такие субботники необходимо проводить регулярно, а участие в данной акции сотрудников полиции может стать примером для подрастающего поколения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости