Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 сентября 2021 года Вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности в единый день голосования обсудили в МВД по КЧР

В целях реализации мер по обеспечению безопасности граждан, предотвращения преступлений, а также создания необходимых условий для безопасного голосования граждан в период проведения выборов в МВД по КЧР состоялось совещание под председательством врио министра Ансара Боташева. Были приглашены представители руководств заинтересованных ведомств, начальники подразделений аппарата республиканского МВД. Территориальные органы МВД России на районном уровне участвовали в совещании дистанционно в режиме видеоконференцсвязи.

- В рамках реализации принятых решений полицией проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление и недопущение противоправных действия в период подготовки и проведения выборов, - доложил заместитель начальника полиции МВД по КЧР Ануар Шаев.

Избирательная документация завезена в территориальные избирательные комиссии, они взяты под круглосуточную охрану сотрудниками полиции, с одновременным обследованием помещений и прилегающих к ним территорий, с применением технических средств и служебных собак. Также скорректированы расстановки постов и маршрутов патрулирования наружных нарядов полиции и графики работы личного состава территориальных органов МВД России на районном уровне. За руководящим составом будут закреплены зоны ответственности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, с учетом размещения избирательных участков.

С 17 по 19 сентября личный состав МВД по КЧР переведен на усиленный вариант несения службы. В ходе подготовки к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в день проведения выборов на территории республики планируется задействовать кроме полиции, сотрудников Росгвардии, народных дружинников, представителей казачества и работников частных охранных организаций.

Врио министра Ансар Боташев дал указание предусмотреть, чтобы сотрудники органов внутренних дел, задействованные на службе в день проведения выборов, также могли воспользоваться избирательным правом.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 18:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости