Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 сентября 2021 года В Новосибирске пресечена деятельность сбытчика героина в крупном размере

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области пресечена деятельность наркосбытчика, осуществлявшего сбыт героина на территории Новосибирской области через сеть тайников-закладок с использованием сети Интернет.

По имеющейся информации, 43-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и хранение наркотических средств, приобретал оптовые партии наркотиков, осуществлял их мелкорозничную фасовку и сбыт через тайники-закладки.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции у дома по улице Новая Заря в Калининском районе города Новосибирска. Задержание проводилось при силовой поддержке спецназа полиции «Гром» Управления наркоконтроля.

При личном досмотре задержанного обнаружен героин общей массой более 4 граммов.

В ходе досмотра автомобиля, на котором передвигался задержанный, полицейские обнаружили и изъяли приготовленные к продаже 45 полимерных свертков с наркотическим средством героин общей массой более 22 грамма. Еще свыше 19 граммов героина сотрудники полиции изъяли в ходе осмотра места проживания подозреваемого.

Общая масса изъятых из незаконного оборота наркотических средств составила 46 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере".

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости