Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 сентября 2021 года Житель села Буюклы предстанет перед судом за кражу денег и автомобильных запчастей

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Смирныховский» окончено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя села Буюклы, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что 23 июня утром обвиняемый находился в гостях у потерпевшего, с которым совместно употреблял спиртное. Позже к хозяину квартиры пришел его знакомый, с которым они собрались ехать по делам. Пока потерпевший искал свой паспорт, фигурант увидел, что на телевизионной тумбе лежат наличные, а именно 9 тысяч рублей, и решил их похитить. Воспользовавшись тем, что мужчины отвлечены, злоумышленник взял деньги и покинул квартиру, сказав, что ему необходимо идти по делам. Часть из них подозреваемый успел потратить в различных магазинах пгт. Смирных и с. Буюклы, а также на услуги такси. Оставшиеся деньги были изъяты сотрудниками полиции.

Он же, находясь возле больницы в селе Буюклы, будучи в состоянии алкогольного опьянения, обратил внимание на расположенный при учреждении гараж. Предполагая, что внутри может быть что-нибудь ценное, фигурант направился домой, где взял инструменты, при помощи которых он сможет проникнуть внутрь вышеуказанного помещения. Вернувшись на место, злоумышленник отогнул металлическую решетку на окне гаража, после чего снял стекло и залез внутрь. Оттуда фигурант похитил 2 запчасти от двигателя автомобиля, после чего скрылся с места преступления. Ущерб составил 10,5 тысяч рублей.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости