Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 сентября 2021 года Житель Троицкого подозревается в краже велосипеда «BMX»

В дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 46-летней жительницы областного центра о краже велосипеда «BMX» стоимостью 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого, коим оказался житель села Троицкое.

Выяснилось, что в день кражи молодой человек находился в районе дома, где живет заявитель. Подозреваемый дождался пока кто-нибудь зайдет в подъезд. Проследовав за ним, молодой человек обнаружил велосипед, который он уже планировал похитить. Дождавшись момента, когда рядом никого не будет, злоумышленник похитил транспортное средство, после чего скрылся с места преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенный велосипед изъят.

Уважаемые граждане, чтобы не оказаться жертвой кражи двухколесного транспорта, соблюдайте ряд предложенных рекомендаций. Не оставляйте велосипед без присмотра! Если выхода нет, обязательно пристегните его, даже если оставляете ненадолго. Не используется тонкие тросы, их легко перекусить. Примыкайте велосипед за колесо и раму.

Также помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не спасет ваш транспорт от кражи. Если возможно, оставляйте велосипед всегда на виду, например, в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть.

Оставляя велосипед, забирайте с собой все быстросъемное оборудование (насос, фонарь и т. п.), а также, если позволяет конструкция, седло.

Будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности.

Если все-таки ваш велосипед украли, незамедлительно сообщите об этом в полицию!

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости