Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 сентября 2021 года В Аниве полицейские задержали подозреваемого в краже сотового телефона

В дежурную часть ОМВД России по Анивскому городскому округу поступило заявление от 30-летней местной жительницы. Женщина сообщила о том, что из ее квартиры был похищен сотовый телефон стоимостью 7 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого. Им оказался 49-летний знакомый потерпевшей. Выяснилось, что в день кражи мужчина пришел домой к заявительнице с просьбой занять денег, но та отказала. После того, как подозреваемый ушел, женщина забыла закрыть дверь на замок. Спустя некоторое время мужчина вернулся. Обнаружив, что дверь в квартиру открыта, он проник в жилище и похитил сотовый телефон потерпевшей, после чего сразу же покинул помещение.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенный телефон изъят сотрудниками полиции и передан законной владелице.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости