Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 сентября 2021 года В Тобольске оперативниками задержан подозреваемый в краже телевизора

В полицию г. Тобольска поступило сообщение о краже телевизора из квартиры от девушки 1994 года рождения. Ущерб собственница оценила в 13 тысяч рублей. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что потерпевшая арендовала квартиру, вернувшись вечером домой, она и обнаружила пропажу своей техники. Следов взлома входной двери полицейские не обнаружили.

В ходе беседы с хозяйкой квартиры выяснилось, что она недавно попросила поменять замок от входной двери мужчину, позже она передала ему ключи, чтобы он закончил работы. По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 24-летнего тоболяка. Он свою вину признал и пояснил, что, знал, когда проживающая в квартире девушка отсутствовала дома, решил воспользоваться имеющимися ключами и похитить чужое имущество. Телевизор он спрятал и намеревался в последующем продать его.

В настоящее время подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости