Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 сентября 2021 года В Калужской области воспитанники социально-реабилитационного центра познакомились с работой отделения ГИБДД

Для организации профилактической работы с детьми в сфере предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудники полиции регулярно посещают дошкольные и школьные образовательные учреждения. А но иногда бывает и наоборот - ребята сами приходят в гости к стражам правопорядка.

Так, начальник отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Малоярославецкому району майор полиции Александр Марушин пригласил на экскурсию в отделение Госавтоинспекции подшефных территориального органа внутренних дел - воспитанников социально-реабилитационного центра «Звездочка» для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе мероприятия Александр Сергеевич рассказал ребятам об особенностях безопасного передвижения пешеходов через проезжую часть, напомнил о сигналах светофора, проинформировал о дорожных знаках, призвал быть внимательными, и неукоснительно выполнять требования ПДД.

Ключевым моментом экскурсии стало посещение выставки детских рисунков и поделок, посвященных сотрудникам ГИБДД. Особый восторг у мальчишек и девчонок вызвали макеты инспектора ДПС и патрульной автомашины, а также детские рисунки, посвященные соблюдению ПДД.

По окончании мероприятия воспитанникам «Звездочки» вручили подарки: набор канцтоваров и сладости.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости