Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 сентября 2021 года Житель Калуги подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Следственного Управления УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

По версии правоохранителей, у одного из жителей областного центра произошел конфликт с третьим лицом. Об этом он сообщил своему другу, который, выслушав товарища, решил восстановить справедливость.

В дальнейшем на одной из улиц Калуги 32-летний фигурант увидел предполагаемого обидчика, на которого указал его друг. Подозреваемый ножом, находящимся при себе, нанес гражданину удар в грудную полость, после чего покинул место происшествия.

Раненый мужчина смог самостоятельно вызвать скорую помощь.

В ходе установления обстоятельств произошедшего сотрудники полиции выяснили, что потерпевший к ранее имевшему место быть конфликту не имел никакого отношения. Видимо знакомый фигуранта, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перепутал его с лицом, с которым у него в действительности произошла ссора.

Согласно заключению экспертов, причиненные телесные повреждения повлекли тяжкий вред здоровью. В настоящее время калужанин выписан из лечебного учреждения, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству, санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 07:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости