Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 сентября 2021 года В Майминском районе нетрезвый сельчанин причинил сожительнице побои и угрожал ей топором

В дежурную часть Отдела МВД России по Майминскому району поступило сообщение от жителей села Майма, которые сообщили, что в одном из домов, расположенных по соседству, происходит семейная ссора и слышны женские крики.

Незамедлительно по адресу, указанному в сообщении, прибыл участковый уполномоченный полиции, который стал свидетелем происходящего. Ранее судимый 40-летний мужчина, находясь в ограде своего дома, пытался сломать входную дверь топором.

Предварительно установлено, что в вечернее время граждане находились в гостях, где распивали спиртные напитки. Женщина рассказала участникам застолья историю про своего сожителя, которая ему не понравилась. По приезду домой между ними произошла ссора, мужчина накинулся с кулаками, схватил её за волосы, несколько раз ударил рукой по лицу.

Успокоившись, он вышел на улицу, однако увидев, что потерпевшая закрыла за ним дверь изнутри, разозлился еще больше. Схватив топор, разъяренный дебошир стал рубить дверь, высказывая при этом угрозу убийством. В этот момент на место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции, который помешал мужчине исполнить задуманное.

Полицейский успокоил разбушевавшегося сельчанина, после чего из дома вышла его 39-летняя сожительница, которая рассказала, что мужчина избил её и угрожал убийством.

Страж порядка доставил подозреваемого в отдел полиции, где в ходе разбирательства он признался в содеянном.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 «Угроза убийством». По факту причинения телесных повреждений проводится проверка, по результатам которой также будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости