Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 сентября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть внимательнее при проезде перекрестков и пешеходных переходов

Сотрудники ГИБДД напоминают, что проезд перекрестков и пешеходных переходов требует от каждого водителя дополнительной концентрации внимания и строго соблюдения ПДД.

Зачастую автолюбители игнорируют требование о снижении скорости, а в случае необходимости, полной остановки транспортного средства при приближении к пешеходному переходу. В минувший понедельник в Иркутске зарегистрированы 2 наезда на несовершеннолетних и оба на пешеходных переходах.

Около 20 часов в Куйбышевском районе 39-летний водитель автомашины «Хонда Одиссей», двигаясь по улице Шевцова, совершил наезд на 15-летнюю школьницу, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия девушке потребовалась медицинская помощь. Менее чем через 2 часа аналогичная авария произошла в Свердловском районе, где на улице Маршала Конева на пешеходном переходе под колеса автомашины «Хонда Концерто» попали мама и 8-летняя дочка. В результате они обе получили травмы. Сотрудниками ГИБДД установлено, что за рулем «Хонды» находился 33-летний мужчина, который в мае текущего года был лишен права управления транспортными средствами.

Полицейские призывают взрослых участников дородного движения обеспечить безопасное нахождение детей на дороге. При приближении к перекресткам и пешеходным переходам, а также к местам массового скопления граждан, образовательным организациям и спортивным объектам водители должны быть готовы к тому, что на дорогу могут выйти дети. Кроме этого, родители должны на регулярной основе напоминать несовершеннолетними правила перехода проезжей части и соблюдать их самим.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости