Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 сентября 2021 года В Вяземском районе возбуждено уголовное дело о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения

В ходе патрулирования улиц госавтоинспекторы ОМВД России по Вяземскому району в поселке Дормидонтовка в вечернее время остановили мопед без государственных регистрационных знаков под управлением 44-летнего местного жителя. По внешним признакам водитель транспортного средства находился за рулем в состоянии опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

В ходе дальнейшей проверки стражи правопорядка установили, что злоумышленник не имеет водительского удостоверения. В апреле 2019 года мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Ему назначили наказание в виде обязательных работ на срок 480 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок три года.

Фигурант пояснил, что сел за руль мопеда в состоянии алкогольного опьянения для того, чтобы добраться до дома.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 15:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости