Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 сентября 2021 года В Горно-Алтайске полицейские и общественники провели рейд по профилактике мошенничества «Жилой сектор»

Накануне в городе Горно-Алтайске сотрудники полиции, совместно с председателем Общественного совета Сергеем Денчиком, провели рейд по профилактике телефонного мошенничества «Жилой сектор».

Главная цель профилактических бесед - донести до граждан, что сотрудники банков и добросовестные покупатели (продавцы) в ходе телефонного разговора никогда не просят сообщить CVC-код и SMS-пароли для подтверждения операций.

По мнению участников мероприятия, необходимость его проведения связана с предупреждением телефонных и Интернет-мошенничеств на территории муниципального образования.

В ходе обхода жилого сектора гражданам, на конкретных примерах, сотрудники полиции рассказывали об основных видах дистанционных хищений, которые совершаются в отношении жителей Республики Алтай.

В процессе бесед стражи порядка предостерегли, прежде всего, граждан пожилого возраста, которых чаще всего выбирают аферисты для своих преступных посягательств.

Всего за 8 месяцев этого года на территории Горно-Алтайска зарегистрировано 133 факта имущественных преступлений совершенных дистанционным способом.

В рамках проводимой работы по профилактике мошенничества, с начала года сотрудниками городского отдела внутренних дел проведено более 50 тысяч бесед с гражданами, проживающими в республиканской столице, с вручениями памяток, в которых содержится информация об основных преступных схемах аферистов, а также рекомендации по финансовой безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости