Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 сентября 2021 года Костромские общественники проверили организацию деятельности спецучреждений временного содержания граждан

Основной целью посещения изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых, а также специального приемника для лиц, подвергнутых административному аресту стало осуществление общественного контроля за деятельностью полиции и ознакомление с условиями содержания задержанных и соблюдения их прав.

В состав наблюдателей вошли представители регионального Общественного совета при УМВД и Общественной наблюдательной комиссии Костромской области.

Проверяющие побывали в камерах, где содержатся граждане, а также в служебных и технических помещениях, осмотрели прогулочные дворики. Штатные медработники обсудили с членом общественного совета Алексеем Плотниковым - хирургом-онкологом Костромского онкологического диспансера вопросы оказания медицинской помощи задержанным.

Особый интерес у общественников вызвала система видеонаблюдения в служебных помещениях и помещениях для задержанных, а также соблюдение санитарно-гигиенических норм и безопасность задержанных. Руководитель, отвечающий за деятельность спецучреждений Сергей Аккуратов, в свою очередь, рассказал и показал, где граждане смогут проголосовать при проведении выборов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ VIII созыва.

В ходе проверки член регионального Общественного совета Дмитрий Фираго отметил, что в помещениях чисто, санитарные условия и условия для личной гигиены - удовлетворительные. Оба помещения соответствуют всем предъявляемым требованиям. Замечаний на условия содержания правонарушителей и несение службы сотрудниками полиции от наблюдателей не поступило, нарушений не выявлено.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости