Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 сентября 2021 года Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску в утренние часы организовали дежурство возле пешеходного перехода, расположенного вблизи МБОУ СОШ №17 «Юнармеец»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску в утренние часы организовали дежурство возле пешеходного перехода, расположенного вблизи МБОУ СОШ №17 «Юнармеец», когда все дети направлялись в образовательное учреждение. Самые активные, ответственные и неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и юными инспекторами движения встречали взрослых, провожающих в школу детей, и напоминали им о необходимости соблюдения ПДД.

В ходе проведения мероприятия осуществлялся контроль за соблюдение ПДД детьми по пути следования в школу и обратно по маршруту «Дом-Школа-Дом», за использование учащимися световозвращающих элементов.

Ребята пообещали сотрудникам полиции и представителям родительского патруля не переходить дорогу в неположенных местах, а также снимать наушники, капюшоны и всегда смотреть по сторонам, убеждаясь в своей безопасности при переходе проезжей части.

Все участники данного мероприятия отмечают, что работа в данном направлении должна проводиться регулярно, поскольку многие участники дорожного движения не выполняют требования ПДД, создавая при этом опасные ситуации на дороге, и подают отрицательный пример детям.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 09:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости