Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 сентября 2021 года Оперативники по горячим следам раскрыли грабеж

В полицию обратилась 64-летняя жительница Ленинского округа, работающая продавщицей. Она рассказала полицейским, что к ней в киоск на улице Чередовой около 14:00 зашла неизвестная, которая захотела купить несколько пакетиков кофе. Когда потерпевшая повернулась спиной, покупательница попыталась сорвать с ее шеи золотую цепочку: потянула на себя изо всех сил через прилавок, однако изделие не порвалось. Не доведя преступный умысел до конца, женщина скрылась в неизвестном направлении.

Оперативники просмотрели записи камер видеонаблюдения и узнали в разыскиваемой ранее судимую 27-летнюю омичку. Женщину задержали по месту жительства на улице Челюскинцев. На допросе она объяснила свои действия желанием приобрести наркотические средства.

Дознавателем отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Золотую цепочку потерпевшая оценила в 35 000 рублей.

Примечательно, что ювелирное изделие уже второй раз становится предметом преступления. Два года назад в этом же киоске его сорвал с шеи покупатель-мужчина. Похитителя впоследствии полицейские задержали, а имущество вернули. После этого случая омичка решила укрепить цепочку, обратившись к мастеру.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости