Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 сентября 2021 года Жители Самары выразили признательность сотрудникам иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Самарской области

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области от семьи Юсубовых пришло благодарственное письмо в адрес сотрудников полиции. Глава семьи от себя лично и своих сыновей выразил признательность инспекторам миграционного контроля: «Сотрудники данного отдела проявили доброжелательность, отзывчивость по отношению к нам. Все разъяснили, помогли заполнить документы и оперативно выдали необходимые нам бланки».

Старший инспектор отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Самарской области майор полиции Ольга Ильина благодарит горожан за положительный отзыв о работе отдела, желает всем комфортного пребывания на самарской земле и поясняет для тех, кто попал в аналогичную ситуацию: «Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в РФ.

Бланки миграционной карты выдаются иностранным гражданам при въезде в Российскую Федерацию должностными лицами органов миграционного (пограничного) контроля либо представителями организаций, оказывающих транспортные услуги иностранным гражданам, въезжающим в Российскую Федерацию.

Иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию обязан получить и заполнить бланк миграционной карты по форме согласно приложению.

Миграционная карта находится у иностранного гражданина в течении всего срока пребывания в РФ.

В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.

Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.

При выезде иностранный гражданин обязан сдать миграционную карту в пункте пропуска через государственную границу РФ должностному лицу органа пограничного контроля».

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости