Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 сентября 2021 года Госавтоинспекторы Печоры и Сосногорска проводят беседы со школьниками и воспитанниками детских садов о дорожной безопасности

Цель проводимых бесед - это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники полиции знакомят ребят со статистикой ДТП с участием несовершеннолетних и обозначают основные причины их возникновения. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Так, правоохранители Печоры посетили школу п. Луговой и рассказали школьникам, как не стать участником ДТП. Объяснили, для чего нужны детские удерживающие устройства и как безопасно перейти через проезжую часть. Дети узнали, какие ловушки могут поджидать их во дворе, где можно кататься на велосипеде и почему опасно управлять мопедами и мотоциклами, не имея права управления.

В Сосногорске инспекторы ГИБДД рассказали ребятам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Гости напомнили юным жителям, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того, они выразили надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

В конце встречи стражи порядка пожелали всем быть внимательными и осторожными на дороге и подарили учащимся начального звена тематические расписания уроков.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости