Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 сентября 2021 года В Бурятии полицейские организовали сплав по реке для «трудных» подростков

Сотрудники УОДУУП и ПДН регионального МВД во взаимодействии с Министерством образования и науки Республики Бурятия, ГБУ ДО «Ресурсный центр патриотического воспитания, туризма и спорта Республики Бурятия» в рамках реализации мероприятий Государственной программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Бурятия на 2021-2030 годы» организовали сплав по реке Уда для несовершеннолетних, состоящих на профилактических учётах.

В начале мероприятия начальник Отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Бурятия подполковник полиции Александр Аверин провёл профилактическую беседу с ребятами и напомнил о правилах безопасности на воде.

Опытные инструкторы рассказали юным участникам, как собираются и спускаются на воду лодки, познакомили с основными правилами управления судном и поведения на воде. Для безопасности все участники надели спасательные жилеты и специальные шлемы. Взрослые напомнили ребятам, что первое правило сплава по реке ­­– внимательно слушать и выполнять все указания инструктора.

Началось водное путешествие от с. Дабаты Заиграевского района до п. Восточный города Улан-Удэ. На протяжении всего маршрута подростки делились яркими впечатлениями с сопровождавшими их инспекторами ПДН, а некоторые признавались, что впервые участвуют в подобном сплаве.

На конечной точке водного маршрута ребят ждал вкусный обед, сладости и фрукты.

Несовершеннолетние делились яркими эмоциями друг с другом и взрослыми, новыми знаниями и навыками, ведь преодоление маршрута – испытание на выносливость, смелость и умение работать в команде.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости