Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 сентября 2021 года Житель Мичуринского района осужден за незаконный оборот алкогольной продукции

В декабре минувшего года оперативными сотрудниками МОМВД России «Мичуринский» получена информация, что в продуктовом магазине села Стаево Мичуринского района реализуется алкогольная продукция с признаками контрафакта. Полицейские выехали на место, провели проверку и установили, что в магазине находилось и предлагалось к продаже 80 бутылок спиртного по низким ценам без федеральных специальных марок. Алкогольная продукция была изъята.

Кроме этого, в рамках проведенных оперативных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что данная алкогольная продукция привозилась супругом владелицы магазина для реализации. 48-летний мужчина, житель Мичуринского района, опрошен полицейскими, был проведен обыск в его гараже, где обнаружено свыше одной тысячи бутылок алкоголя известных мировых брендов с признаками контрафакта. С его слов, данный алкоголь он получил в качестве благодарности за оказанные услуги от неизвестных лиц.

Следственным подразделением МОМВД России «Мичуринский» по данному факту возбужден ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 5 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ», частью 1 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и частью 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Позже они были объединены в одно производство. В рамках его расследования назначен и проведен ряд экспертиз изъятой алкогольной продукции, подсчитан причиненный легальным производителям ущерб, найдены и опрошены свидетели, собраны доказательства преступной деятельности. По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд Мичуринского района для рассмотрения по существу.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал жителя Мичуринского района виновным в совершении данных преступлений и назначил наказание в виде штрафа размером 200 тысяч рублей. Кроме этого, мужчину обязали компенсировать причиненный ущерб легальным производителям в размере 140 тысяч рублей. Изъятую алкогольную продукцию по решению суда уничтожили.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости