Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 сентября 2021 года Сотрудники ОМВД России по Бикинскому району провели для школьников экскурсию

Старший инспектор группы по работе с личным составом майор внутренней службы Евгения Яковлева и инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Рузанна Бекмурзаева провели экскурсию для учеников 10 класса школы № 6 города Бикин.

Сначала школьники посетили дежурную часть отдела. Они узнали, что данное подразделение круглосуточно несет службу, его основная функция – прием заявлений и обращений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Затем десятиклассников познакомили со структурой органов внутренних дел и различными службами полиции: дознание, следствие, подразделение уголовного розыска.

Рузанна Бекмурзаева рассказала ребятам об ответственности за совершение противоправных деяний. Старший лейтенант полиции напомнила подросткам о том, какими правами и обязанностями они обладают.

Курсант пятого курса ДВЮИ МВД России Мария Фомина рассказала гостям об обучении в институте, а также об особенностях поступления в ведомственные учебные заведения.

В актовом зале старший инспектор группы по работе с личным составом майор внутренней службы Евгения Яковлева довела до учащихся информацию о социальных гарантиях сотрудников полиции, условиях приема кандидатов на службу в органы внутренних дел РФ.

В завершении мероприятия стражи правопорядка, ознакомили школьников с историей образования и развития ОМВД России по Бикинскому району.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Бикинскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости