Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 сентября 2021 года Сотрудники ЦПЭ МВД по КЧР провели информационные акции посвящены памятной дате «День солидарности в борьбе с терроризмом»

Сотрудниками ЦПЭ МВД по Карачаево-Черкесской Республике в рамках информационной акции «Мир детям», посвященной памятной дате «День солидарности в борьбе с терроризмом» в период со 2 по 5 сентября 2021 года проведены профилактические мероприятия в 9 – 11 классах гимназии № 9 г. Черкесска, а также с воспитанниками детского дома мкр. Московский.

Третье сентября в календаре нашей страны - особая, памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Чтобы не забывать трагедию и воспитывать в детях неприязнь к подобным событиям в школах республики проведены профилактические мероприятия.

Ребятам рассказали о хронике событий, произошедших 1-3 сентября 2004 года в Северной Осетии в школе №1 г. Беслан, о жестокости и бесчеловечности террористов, продемонстрировали видеоролик в память о погибших. После просмотра, которого сотрудник ЦПЭ Ирина Пхешхова разъяснила ребятам, что понятие «терроризм» тесно связано с понятием «экстремизм», рассказала об экстремистских проявлениях в современном мире и ответственности, предусмотренной законодательством за преступления экстремистского и террористического характера. В завершении мероприятий учащимся раздали буклеты «Мы за Мир», «Вместе против террора».

Также сотрудниками ЦПЭ МВД по КЧР в социальной сети «Инстаграм» организован участие во всероссийском флешмоб #ВместеПротивТеррора, к которому присоединились дети из разных школ республики.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 10:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости