Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 сентября 2021 года «Дезинфекция» от COVID-19 может дать неожиданный результат

Криминальный бизнес не стоит на месте. Мошенники двигаются в ногу со временем, придумывая и реализовывая все более совершенные схемы отъема денежных средств. Чаще всего на их уловки поддаются пожилые граждане.

Одна из криминальных легенд может звучать так: пожилым гражданам по телефону или лично злоумышленники активно предлагают провести «дезинфекцию» их квартир от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) за денежное вознаграждение. Для ветеранов труда и инвалидов они обещают скидки. Если пенсионеры не поддаются на уговоры, то их запугивают применением штрафных санкций или постановкой жилища на карантин. За счет средств потерпевших проводится псевдодезинфекция с использованием генераторов сухого тумана и нейтрализаторов посторонних запахов, естественно, не приносящая ожидаемого результата. Пенсионеры лишаются денежных средств, платя «за воздух».

Сотрудники полиции обращаются к каждому из вас – давайте оградим наших родителей, знакомых, соседей от беспринципных злоумышленников! Предупредите их о новой опасности. Если все же кто-то стал жертвой преступников – незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону вызова экстренных служб 112.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно профилактический характер.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости