Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 сентября 2021 года Кемеровские полицейские провели профилактические уроки для старшеклассников

Сотрудники УМВД России по г. Кемерово провели для учащихся 10 и 11 классов общеобразовательных школ № 91 и 94 областного центра профилактические беседы, направленные на предупреждение употребления и распространения наркотических средств.

Полицейские рассказали школьникам об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, разъяснил негативные последствия потребления психоактивных веществ.

Также, стражи порядка обратили внимание старшеклассников на то, что в сети Интернет им могут поступать предложения высокого заработка при помощи работы наркокурьером. Полицейские рекомендовали не откликаться на подобные предложения, так как уголовная ответственность за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков наступает с 14 лет, а факт привлечения к ней может стать серьезным препятствием в будущем, например, при поступлении в престижный ВУЗ или устройстве на работу.

В завершение мероприятия полицейские призвали школьников заниматься спортом, который открывает большие перспективы для становления и развития личности. Они пожелали ребятам успехов в учебе и достижения поставленных целей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости