Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 сентября 2021 года В Тайге полицейские рассказали руководителям городских предприятий, как защититься от мошенников

В рамках совещания при Администрации Тайгинского городского округа заместитель начальника ОМВД России по Тайгинскому городскому кругу Евгений Докучаев провел с руководителями городских предприятий профилактическую беседу и рассказал об основных схемах мошенничеств, используемых аферистами.

Сотрудник полиции подчеркнул, что злоумышленники часто используют так называемые подложные номера, с помощью которых звонят потерпевшим и под различными предлогами требуют перевести деньги на указанные счета. Полицейский обратил внимание на то, что при поступлении подобного звонка необходимо самостоятельно связаться с банком и уточнить у специалиста всю интересующую информацию. Он посоветовал присутствующим не передавать никому CVV-код с обратной стороны карты и пароли доступа, которые приходят в смс- уведомлениях, не устанавливать на компьютеры и смартфоны неизвестные программы и не выполнять никаких манипуляций со своими счетами под диктовку неизвестных, кем бы они ни представились.

Заместитель начальника ОМВД России по Тайгинскому городскому кругу Евгений Докучаев порекомендовал гражданам не терять бдительности, рассказать о схемах обмана своим коллегам, пожилым родственникам и соседям.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 13:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости