Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 сентября 2021 года В Юрге сотрудники полиции изъяли у местного жителя синтетический наркотик «спайс»

Сотрудники отдела уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» получили информацию о том, что 29-летний местный житель незаконно хранит запрещенные вещества.

Полицейские провели проверку, в ходе которой данные сведения подтвердились. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемого пакет с наркотическим веществом. Проведенное исследование показало, что это синтетический наркотик «спайс» массой около 1 грамма. Задержанный пояснил, что приобрел наркотик для личного потребления.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» в отношении юргинца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58 и на адрес электронной почты unk42@mvd.ru. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 13:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости