Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 сентября 2021 года Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Пензенской области побывали на малой родине писателя Александра Ивановича Куприна

Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Пензенской области совершили ознакомительной поездку в село Наровчат, приуроченную ко дню рождения писателя Александра Ивановича Куприна. Именно интерес к жизни и творчеству земляка стал мотивом организации экскурсии ветеранов на его малую родину.

Первой остановкой экскурсантов по прибытию в село, конечно, явилась экскурсия в музей его имени. Сотрудники музея напомнили произведения писателя и рассказали им о его жизни.

Второй остановкой в селе стала экскурсия в тюремный замок построенный еще в 1819 году. Ветеранам были показаны 2 корпуса: административный и главный. Центральная часть административного корпуса выполнена в виде сквозного прохода с двумя помещениями по сторонам, в ней же находились баня и караульни. Главный корпус, где содержались арестанты, расположен во дворе, в котором по обе стороны разместились 11 камер.

Несмотря на ремонт Троицкого собора в Скановом женском монастыре, экскурсанты посчитали необходимым посетить и его, где оставили записки о поминовении и здравии близких им людей.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 11:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости