Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 сентября 2021 года Полицейские Подольска совместно с общественниками провели профилактическую акцию «Безопасные переводы»

В рамках профилактической акции «Безопасные переводы» полицейские УМВД России по г.о. Подольск при поддержке Общественного совета проинформировали граждан, как не стать жертвами дистанционного мошенничества.

На улицах Подольского г.о. стражи правопорядка вручили местным жителям памятки о наиболее распространенных видах мошенничества. Им напомнили, что такого понятия, как «резервный счет» не существует. Если при звонке незнакомец, представившийся сотрудником банка или правоохранительных органов, просит перевести денежные средства на такой счет, а также назвать номер банковской карты и код из смс-сообщения – это мошенник. Участникам акции рекомендовали совершать покупки только в проверенных интернет-магазинах и переводить денежные средства людям, с которыми они знакомы лично.

Особое внимание полицейские и общественник уделили гражданам преклонного возраста. Им организаторы акции подробно разъяснили алгоритм безопасного поведения в общении с незнакомыми людьми.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости