Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 сентября 2021 года Житель Уинского муниципального округа предстанет перед судом за кражу денежных средств у пенсионера

Сотрудниками отделения МВД России по Уинскому муниципальному округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя 1978 года рождения. Ему предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В мае текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции обратился 83-летний пенсионер с заявлением о краже 55 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что на момент совершения преступления потерпевший лежал в больнице, а за его домом присматривал сосед. Именно он и заметил, что двери в огород пенсионера открыты и сообщил ему об этом. Пожилой мужчина попросил соседа проверить дом, после чего выяснилось, что морозильная камера не заперта, денежные средства отсутствуют, а именно там хозяин их хранил.

Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность злоумышленника. Оказалось, что обвиняемый знал, что потерпевший отсутствует дома, от общей знакомой ему также была известна информация о то, где именно он хранит деньги. Мужчина похитил наличные, а затем скрылся с места преступления.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости