Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 сентября 2021 года Полицейские Самарской области проводят профилактические мероприятия в рамках акции «Внимание – дети! Дорога в школу!»

Сотрудники полиции Самарского региона на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Так, в Кинельском, Ставропольском, Красноярском и Безенчукском районах области прошли беседы со взрослыми и детьми в рамках акции «Внимание – дети! Дорога в школу!». Встречи состоялись как в учебных учреждениях, так и на улице.

Полицейские напомнили юным пешеходам о соблюдении ПДД, о том, как правильно переходить дорогу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, объяснили, как важно слушать и слышать то, что происходит вокруг, почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, и какие опасности могут поджидать невнимательного пешехода во дворе. Ребятам рассказали также о важности соблюдения ПДД при управлении велосипедами и другими средствами индивидуальной мобильности, использовании световозвращающих элементов в темное время суток, чтобы быть более заметными для водителей.

Родителям, в свою очередь, рассказали о необходимости перевозить маленьких детей в салоне автомобиля только в детских удерживающих устройствах, соблюдать скоростной режим, быть внимательными при движении на внутридворовых территориях, а также настоятельно рекомендовали определить и изучить вместе с детьми безопасный путь от школы до дома.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 12:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости