Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 сентября 2021 года За прошедшие выходные сотрудниками полиции раскрывались преступления против жизни и здоровья, половой неприкосновенности, собственности, в сфере незаконного оборота наркотических средств

3 сентября из номера гостиницы, расположенной по улице Советская г.Ельца было совершено хищение дух сумок с вещами и документами. 34-летний потерпевший уходя из гостиницы, закрыл дверь в номер на ключ, но по невнимательности оставил его в двери, чем и воспользовался злоумышленник. Причинённый ущерб составил 4000 рублей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан 45-летний житель Лев Толстовского района. Помимо этого подозреваемый совершил ещё две кражи в г. Ельце и одну в областном центре.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. б части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

По ходатайству следователя подозреваемый арестован судом на один месяц.

6 июня в ОП № 4 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратился 40-летний липчанин. Мужчина сообщил, неизвестные лица, путем свободного доступа, от дома по ул. Интернациональная похитили велосипед стоимостью 4000 рублей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 31-летний житель областного центра. Похищенное продал, вырученные денежные средства потратил.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Кроме того сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 10 преступлений против собственности граждан, 5 в сфере незаконного оборота наркотических средств, 2 преступления против государственной власти, 1 в сфере экономики, 1 преступление против жизни и здоровья граждан, 1 против половой неприкосновенности и 1 против порядка управления.

Отдел информации и общественных связейУМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г. Липецку и ОМВД России по г.Ельцу

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости