Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 сентября 2021 года Полиция Севастополя предупреждает: за прошедшие сутки двое жителей города стали жертвами телефонных мошенников

В результате противоправных действий злоумышленников потерпевшие лишились более 190 тысяч рублей.

Днём на мобильный телефон 49-летней местной жительницы поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником банка и под предлогом защиты банковской карты от несанкционированного доступа, убедил её перевести около 102 тысяч рублей на «безопасный счёт». Женщина знала о существовании данной мошеннической схемы, но будучи застигнутой врасплох неожиданным звонком незнакомца, необдуманно выполнила все его требования. Осознав, что её обманули, пострадавшая обратилась в отдел МВД России по Ленинскому району. В настоящее время сотрудники полиции проводят все необходимые мероприятия, направленные на установление и розыск преступника.

Похожий случай произошёл Гагаринском районе города. В ОМВД России по Гагаринскому району обратился 68-летний местный житель. Севастополец рассказал, что утром ему поступил звонок от неустановленной девушки, которая представилась сотрудником местного отделения банка и сообщила, что неизвестные пытаются похитить его сбережения. Мошенница убедила мужчину перевести сбережения через банкомат на продиктованный ему банковский счет, который якобы был создан, чтобы уберечь средства от хищения. Пенсионер знал о существовании данной мошеннической схемы, но все равно поверил и перевел 90 тысяч рублей злоумышленнице. Пострадавший, осознав, что его обманули, обратился с заявлением в полицию. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые жители и гости Севастополя, будьте рассудительны и бдительны,

не дайте преступникам возможность похитить ваши сбережения!

Если Вам позвонили и представились сотрудником банка, немедленно прекратите разговор. Все финансовые вопросы решайте при личном обращении в банк или позвоните по номеру, указанному на вашей карте.

Если же вы пострадали от мошенничества или иного преступления, немедленно обращайтесь в ближайшее

территориальное подразделение

УМВД России по городу Севастополю или сообщайте об этом по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 11:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости