Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 сентября 2021 года Полиция предупреждает: не сообщайте неизвестным реквизиты банковских карт

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница 1974 года рождения с заявлением по факту хищения денег с ее банковской карты.

Женщина пояснила, что разместила в сети Интернет объявление о продаже гаража. Ей позвонил неизвестный, который выразил желание купить гараж и попросил сообщить данные банковской карты для внесения предоплаты. Забыв об осторожности, женщина продиктовала собеседнику всю запрошенную им информацию, впоследствии с ее карты было похищено более 176 тысяч рублей.

Гражданка пояснила, что знала о действиях мошенников из сообщений в СМИ и из профилактических листовок.

По факту хищения отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 стаи 158 УК РФ «Кража». Установлено, что гражданке звонили с номера, относящегося к номерной емкости Челябинской области.

Полицейские призывают граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи и пользовании услугами в сети Интернет, пользоваться только проверенными официальными сайтами, не переходить по сомнительным ссылкам и не сообщать реквизиты, пин-коды своих банковских карт посторонним.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости