Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 сентября 2021 года В Мичуринске задержан мужчина за мошенничество

14 сентября в отдел полиции г. Мичуринска обратился житель районного центра 1980 г. р., который рассказал о мошенничестве в отношении него. По словам опрошенного мужчины, ситуация произошла 8 августа, мичуринец решил продать свой мотоцикл марки «Racer и встретился на улице Комсомольской у дома № 21 с потенциальным покупателем. Злоумышленник осмотрел мотоцикл и согласился на покупку, обещая расплатиться позже. Владелец передал двухколесный транспорт в чужие руки, не подозревая подвоха.

Сначала злоумышленник кормил потерпевшего обещаниями, а спустя месяц и вовсе перестал выходить на связь. Потерпевший мичуринец 1980 г. р. лишился и денег, и мотоцикла. Сотрудники полиции установили обстоятельства произошедшего и приступили к розыску. В результате проведенных оперативных мероприятий был задержан житель улицы Гагарина Мичуринска, который сознался в совершенном преступлении, двухколесным транспортом он пользовался сам. Мотоцикл марки «Racer» изъят полицейскими и будет возвращен законному владельцу.

В отношении задержанного 1995 г. р. ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают жителям региона о мерах предосторожности, не верьте на слово малознакомым людям. Если вы что-то продаете, то сначала получите деньги и только потом передавайте товар. Соблюдайте элементарные правила предосторожности, чтобы не стать жертвой мошенников, будьте бдительны!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости