Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 сентября 2021 года В Перми сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в разбое

В дежурную часть обратилась жительница Мотовилихинского района Перми с заявлением о разбое. Женщина рассказала, что в вечернее время неподалеку от дома ее настиг неизвестный в маске. Угрожая ножом, он забрал сумку и скрылся. На крики потерпевшей откликнулись соседи, однако злоумышленник убежал.

Сотрудники уголовного розыска опросили очевидцев и свидетелей, изучили записи с камер видеонаблюдения. Полицейские отметили, что жители краевого центра остались неравнодушными к дерзкому нападению и оказали помощь стражам порядка в установлении личности злоумышленника. Оперативники задержали его по месту жительства и доставили в отдел полиции. Житель Закамска 1984 года рождения дал признательные показания.

Мужчина рассказал, что в вечер преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. После совершения преступления мужчина изучил содержимое сумки, забрал телефон и выбросил ее. Поняв, что телефон поврежден, налетчик избавился и от него. Фигурант так и не смог объяснить мотив преступления.

Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ, ведется следствие. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 13:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости