Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 сентября 2021 года За прошедшие дежурные сутки в области зарегистрировано 6 ДТП

14 сентября в Ивановским районе в 01-20 на 182-ом километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» 36-летний мужчина, управляя мотоциклом «ИЖ-Ю-5», совершил наезд на препятствие, а именно пластиковое ограждение места проведения ремонтных работ. В результате ДТП мужчина с переломом большеберцовой кости госпитализирован в больницу города Иваново. У водителя взяты биологические материалы на исследование. На водителя вынесены определения о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. м 12.1 ч.1 (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.3 ч.1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства), 12.6 (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах), 12.7 ч.1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.37 ч.2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует).

В Заволжском районе в 06-00 на третьем километре подъездного пути к мостовому переходу через реку Волга 20-летний молодой человек, управляя мопедом «Рива 2», совершил наезд на металлическое ограждение справа, после чего совершил опрокидывание. В результате ДТП пострадали:

1. водитель мопеда с травами головы доставлен в больницу города Кинешма;

2. пассажир мопеда – 24-летний молодой человек с травмами головы и переломом костей носа доставлен в больницу города Кинешма.

На водителя мопеда составлены административные материалы по ст. м 12.6 (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в не застегнутых мотошлемах), 12.7 ч.1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.8 части 3 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами,

показания прибора - 0,639 мг/л

) КоАП РФ.

В Заволжске в 17-50 на улице Мира 52-летняя женщина, управляя автомобилем «Шевроле Лачетти», совершила наезд на 57-летнего мужчину-велосипедиста, двигающегося в попутном направлении и смещающегося влево. В результате ДТП мужчина-велосипедист с переломом лодыжки, в алкогольном опьянении доставлен в больницу города Кинешма. На велосипедиста составлен административный материал по ст. 12.29 ч.3 (нарушение ПДД лицами, указанными в части 2 настоящей ст. , совершенное в состоянии опьянения -

показания прибора - 0,490 мг/л)

КоАП РФ. Водитель автомобиля трезва.

В этот же день в Иванове в 07-45 на улице Станко 29-летняя девушка, управляя автомобилем «Шевроле Ланос», совершила столкновение с двигающимся в попутном направлении впереди и поворачивающим налево автомобилем «ВАЗ-219060», под управлением 47-летней женщины, после чего автомобиль «ВАЗ» совершил наезд на стоящий на парковке автомобиль «Киа Рио». В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» с травмой головы доставлена в областную клиническую больницу. Водители трезвы.

В областном центре в 15-30 на улице Суздальская 57-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21093», совершил наезд на 11-летнего мальчика пешехода, который переходил проезжую часть слева направо вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости.В результате ДТП мальчик с травмой головы и переломом костей предплечья доставлен в больницу. На водителя автомобиля составлен административный материал по ст. 12.5 ч.1 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ, водитель трезв.

В Иванове в 19-05 на проспекте Текстильщиков 59-летний мужчина, управляя автобусом «ПАЗ 320302», при торможении допустил падение 68-летней женщины-пассажира, которая с ушибом нижней челюсти доставлена во 2 травмпункт. На водителя автобуса составлен административный материал по ст. 11.23 ч.3 (нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения) КоАП РФ, трезв.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости