Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 сентября 2021 года Мошенники заставили петрозаводчанку оплатить четыре букета цветов и шампанское

В УМВД России по Петрозаводску проводится проверка по заявлению 46-летней горожанки. Она пострадала в результате мошеннических действий и лишилась сбережений.

Женщина рассказала, что в настоящее время исполняет обязанности директора одной из организаций. В рабочее время ей позвонил мужчина, который представился сотрудником прокуратуры. По его словам, организацию ждала внезапная проверка и, чтобы она прошла успешно, следовало подготовиться. Предполагалось, что проверяющие – женщины, которым следует вручить букеты цветов. Петрозаводчанка согласилась оказать такой знак внимания проверяющим и стала ждать, когда с ней свяжется менеджер цветочного магазина. Через несколько минут он действительно перезвонил и предложил собрать букеты из роз за 22 000 рублей. Деньги следовало перечислить на номер банковской карты. Горожанка выполнила это и продолжила разговор. Помимо цветов ей посоветовали купить шампанское и конфеты и предложили организовать доставку через тот же цветочный салон. Уже знакомый голос озвучил новую сумму перевода – 47 600 рублей, весь заказ он обещал привезти в течение часа.

Петрозаводчанка перевела указанную сумму и стала дожидаться курьера. Через несколько часов, когда ни представитель надзорного ведомства, ни работник цветочного магазина, так больше и не вышли на связь, женщина поняла, что, вероятно, общалась с мошенниками.

Она обратилась в полицию.

Полиция Карелии напоминает! При разговоре с неизвестными проявляйте бдительность, проверяйте информацию. Не переводите деньги неизвестным без гарантии получения товаров и услуг!

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 12:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости