Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 сентября 2021 года Госавтоинспекторы Сыктывкара показали воспитанникам детского сада №97 новый выпуск познавательно-игровой программы «Хочу все знать!»

С 26 августа по 17 сентября на территории г. Сыктывкара проходит профилактическое мероприятие «Внимание-дети!». Его цели и задачи - обеспечение дорожной безопасности несовершеннолетних в начале нового учебного года, а также восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.

К профилактической акции присоединились сотрудники и творческие коллективы МБУК «Дом Культуры «Волна». Сотрудники ДК совместно с госавтоинспекторами подготовили новый выпуск познавательно-игровой программы «Хочу все знать!», посвященный правилам дорожного движения. Этот выпуск будет направлен в образовательные учреждения Сыктывкара для просмотра на классных часах учащимися начальных классов, а также в детские сады для обучения детей дорожной грамоте.

Первыми познавательную передачу посмотрели воспитанники МАДОУ «Детский сад №97». Дети с удовольствием погрузились в увлекательную беседу Нинельки, Кэти и госавтоинспектора и извлекли много полезной информации о правилах дорожного движения. Детсадовцы отвечали на вопросы, которые задавали главные герои программы. После просмотра фильма инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД г. Сыктывкара провела беседу с воспитанниками для закрепления полученных знаний.

Новое приключение героев программы «Хочу все знать!» Нинелки и Кэти, которые собрались в школу, но по дороге в учреждение их ждут интересные встречи, вопросы, множество полезных ответов и советов, могут посмотреть все. Выпуск находится в общем доступе в интернете. Интересно будет всем: и маленьким, и взрослым!

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости