Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 сентября 2021 года В Ливенском районе полицейские раскрыли кражу мобильного телефона и денег

Оперативники изъяли у подозреваемого похищенный у потерпевшей гаджет.

Некоторое время назад в МО МВД России «Ливенский» с заявлением о краже обратилась гражданка. Она рассказала, что находилась в гостях у родственника, когда обнаружила пропажу своего гаджета и кошелька с деньгами в сумме 2300 рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По данному факту следственным отделом МО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ.

Установлением всех обстоятельств происшедшего занялись оперативники. Они попросили возможных свидетелей преступления. Так в поле зрения полицейских попал гражданин 2001 года рождения, являющийся фигурантом другого уголовного дела. Они выяснили, что в тот день данный гражданин, находясь в гостях у знакомого, похитил принадлежащие его родственнице мобильный телефон и кошелек, в котором находились более двух тысяч рублей.

Гражданина 2001 года рождения допросили в качестве подозреваемого. Полицейские изъяли у него принадлежащий заявительнице мобильный телефон.

В настоящее время в связи с тем, что фигурант осужден за другое имущественное преступление, он находится в исправительном учреждении.

Следствие продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости