Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 сентября 2021 года В Кабардино-Балкарии автоинспекторы высокогорья провели акцию «Внимание! Дорогу переходят дети!»

В ходе профилактической акции «Внимание! Дорогу переходят дети!» сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Эльбрусскому району рассказали водителям о распространенных нарушениях ПДД, вследствие которых пешие участники дорожного движения получают травмы.

Автоинспекторы напомнили водителям, что с началом нового учебного года, дети гораздо чаще передвигаются по дорогам и, соответственно, водителям необходимо быть максимально бдительными, призвали снижать скорость вблизи образовательных организаций, мест массового пребывания граждан и при подъезде к пешеходным переходам.

- Сэкономленные в дороге секунды не стоят риска жизнью и здоровьем. С началом нового учебного года на дорогах появилось больше детей. Сделайте все возможное, чтобы ни один ребенок не пострадал в дорожной аварии», - сказали организаторы.

Отдельное внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили правилам безопасной перевозки детей-пассажиров в салоне автомобиля и напомнили, что детские удерживающие устройства обязательно должны соответствовать росту и весу ребенка.

В завершение разъяснительных бесед организаторы акции вручили всем участникам информационные памятки с дорожными рекомендациями.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости