Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 сентября 2021 года Полицейские города Челябинска задержали двух жителей ближнего зарубежья по подозрению в незаконном обороте наркотических средств

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Челябинску в ходе оперативных мероприятий задержаны не работающие, ранее не судимые граждане ближнего зарубежья: женщина, 1982 и мужчина, 1996 годов рождения. При задержании у них обнаружено и изъято наркотическое средство героин, расфасованное в 28 свертков весом по 1 грамму каждый. Задержанные пояснили, что намеревались сбыть наркотики бесконтактным способом путем тайников - закладок на территории города Челябинска. В ходе обыска в квартире у задержанных по улице Труда сотрудники полиции обнаружили и изъяли еще около 1 килограмма героина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до 20 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские проводят мероприятия по установлению соучастников незаконного оборота наркотических средств.

Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Челябинску подполковник полиции Федор Носков напоминает гражданам о том, что они могут сообщить информацию о фактах распространения и лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств, по телефонам дежурной части Управления МВД России по городу Челябинску: 8 (351) 265-02-00, 8 (351) 266-14-14, 02, либо обратиться непосредственно в ближайший районный отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 13:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости