Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 сентября 2021 года Оперуполномоченные уголовного розыска Миасса и Копейск раскрыли кражи

В Отдел МВД России по городу Миассу с заявлением о краже обратилось руководство сетевого спортивного магазина на проспекте Автозаводцев, обнаружив в ходе ревизии хищение вещей на общую сумму свыше 9000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержана местная жительница, 2003 года рождения, подозреваемая в совершении данного противоправного деяния. Женщина взяла одежду в примерочную, удалила защитные устройства, сложила в сумку и ушла. Похищенное имущество изъято и после проведения следственных действий будет возвращено.

Оперативники копейского ОМВД раскрыли кражи велосипедов стоимостью шесть и десять тысяч рублей из подъезда дома по улицу Ленина в пос. Октябрьский, о которых сообщили копейчанки, 1991 и 1992 годов рождения. Задержан ранее судимый местный житель, 1988 года рождения. Как пояснил задержанный, преступный умысел у него возник во время посещения приятеля, в подъезде дома которого он приметил двухколесные транспортные средства. Велосипеды не были пристегнуты велозамками. Взяв их, злоумышленник продал средства передвижения, а деньги потратил.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей ст. – лишение свободы сроком до двух и пяти лет.

Подозреваемые копейчане находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Мера пресечения подозреваемой избирается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 14:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости